Назад

АО «НПК «СПП» – участник международного военно-технического форума «Армия-2023»


С 14 по 20 августа 2023 года на главной выставочной площадке Минобороны России – в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также на объектах Центрального военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации, на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка проходит Международный военно-технический форум «Армия-2023».

Структура форума предусматривала статическую экспозицию, динамическую и научно-деловую программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.

Директор АО «НПК «СПП» филиала в Великом Новгороде Бабаев А.А. выступил на круглом столе «Протезно-ортопедические технологии в рамках межотраслевого взаимодействия в условиях проведения СВО» с темой доклада «Модуль коленный „Актив-2”». После выступления подписал договор на поставку МК «Актив-2» с гендиректором ООО «Море протезов» Нигматуллиным М.Т.

Дочернее предприятие АО «НПК «СПП» АО «Базальт» представило на форуме теплоизолирующий чехол для авиационных систем с экстремальными температурами эксплуатации. Демонстрировала экспонат в составе экспозиции Госкорпорации «Роскосмос» менеджер Величко О.М.

Чехол состоит из прочного специализированного материала и наполнителя, является цельной гибкой деталью, не меняет своей формы и теплоизоляционных свойств, так как внутренний слой простеган и закреплен к оболочке чехла термостойкой высокопрочной нитью.

Форум по праву заслужил высокий авторитет и признание, стал одним из крупнейших мировых смотров инноваций и современной продукции военного назначения, внес серьезный вклад в развитие военно-технического сотрудничества.

За семь дней работы форума на его мероприятиях побывали 1 млн 93 тыс. 285 человек.

Участники и гости форума смогли посетить уникальные объекты Центрального военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»: крупнейшую экспозицию исторической и современной техники на Музейной площадке № 1, Центр военно-тактических игр с большим разнообразием командных тактических игр и мастер-классов, национальное достояние – собрание бронетанковой техники в Техническом центре парка «Патриот», Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, Мультимедийный историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти», музей под открытым небом «Поле Победы», военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».